История школы

Автор: admin от 18-03-2014, 14:43, посмотрело: 1098

История школы

В числе первых директоров школы был Уваров Федор Федорович. Он руководил школой с 1967г. по 1971 г.(?) Затем много лет директором школы работал Иващенко Александр Васильевич.(1971-1989гг). Под его руководством работали учителя –профессионалы высокого класса. Школа всегда была в первых рядах в городе по обучению и воспитанию учащихся.

Богачева Валентина Рихардовна приняла школу в августе 1990 года. За 18 лет ее руководства учащиеся школы были неоднократными призерами городских, республиканских, международных олимпиад и турниров. Школа стала обладателем 1 премии Акима города Алматы. При ее руководстве были открыты экспериментальные классы по 12-летнему образованию.

В августе 2008 г. Валентина Рихардовна передала школу Тажибаеву Мухтару Ильясовичу в статусе школы-гимназии. За два года руководства школой Мухтар Ильясович влил новую струю в кипучую жизнь школы, значительно преобразил ее вид. Было проведено сейсмоусиление школы, она приобрела новое обличие. С февраля 2011г. директором школы стала Сандыкбаева Гульнар Болатовна. В данное время школа продолжает работать в эксперименте по 12-летнему обучению учащихся. Кроме того, мы являемся пилотной школой по внедрению электронного обучения (e-learning), а также экспериментальной школой по раннему изучению английского языка.

Категория: О школе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.